Мини-футбольный клуб КПРФ

Тимур Мандрусов: «У нас все получится, нужно только время»

Новоявленный капитан «КПРФ-д» Тимур Мандрусов рассказал о своей роли в команде, надеждах попробовать себя в Суперлиге и важной победе над «Газпромом-Югрой-д». 3333.jpg

- Поединок был очень упорным. «Газпром-Югра-д» приложил все силы, чтобы нас обыграть, но у соперника это не получилось, так как мы были настроены на встречу очень хорошо, ведь нам очень хотелось реабилитироваться после поражения от «Динамо-д» в прошлом туре. Мы с самого начала создавали много моментов, но не реализовывали их. Пропустили два совершенно ненужных гола. Но потом нам удалось отыграться.

 

- Почему в начале встречи команда «КПРФ-д» уступала?

- Нам тренер сказал, чтобы мы внимательно играли со «столбом» соперника – именно из-за него мы пропустили второй мяч. Поначалу были ошибки, но затем все стало получаться.

- В этом году у «КПРФ-д» состав более обученный, чем в прошлом. Но пока каждая победа дается с трудом.

- Согласен. Пришло много новых ребят, они все играли в мини-футбол, кто-то по дублям, кто-то еще где-то.  Мне кажется, дело в сыгранности. Думаю, что скоро все у нас получится, нужно только время.

- Вы в этом сезоне стали капитаном команды. Чувствуете большую ответственность?

- Ответственность осталась такой же, как и была – не подвести команду, не делать глупых ошибок. Капитаном меня выбрали, потому что я дольше всех в команде.

- Ваш предшественник Дима Вавилов, хоть и играл сегодня, но больше тренируется уже с первой командой.

- Надеюсь, что мне тоже предоставится подобный шанс уже в этом сезоне. Всегда жду и надеюсь, что меня пригласят в первую команду.

- В этом сезоне турнир пройдет в шесть кругов. А это значит, что с одной и той же командой предстоит сыграть шесть раз.

- Мне кажется, это наоборот хорошо. Ты уже знаешь соперника, соперник знает тебя. А значит, надо предпринимать дополнительные усилия, что-то придумывать, чтобы удивить оппонентов.

Фото – Ассоциация мини-футбола России