Мини-футбольный клуб КПРФ

Лин, Адри и Жоэл получили футболки МФК КПРФ в стенах российского парламента

28 июля испанские новички МФК КПРФ Анхель Веласко Маруган (Лин), Адриан Мартинес Вара (Адри) и португалец Жоэл Кейруш посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по приглашению Первого заместителя Председателя Государственной Думы, Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, одного из основателей МФК КПРФ Ивана Мельникова. _91P6983.JPG

«Мы одинаково ценим всех игроков команды, всех новичков. Но не всегда к нам приезжают игроки, которые без преувеличения являются национальной гордостью своих государств. Поэтому мы посчитали правильным организовать такую встречу в российском парламенте, чтобы поприветствовать вас от имени нашего клуба, нашей партии, нашей страны в целом. Знаю, что Анхель и Адриан не только первый раз в России, но и впервые в статусе легионеров сыграют в зарубежном чемпионате, это для вас абсолютно новый опыт. Жоэл в России уже два года, но в Москве по существу будет играть впервые, для него тоже много перемен. Мы рады всех вас видеть в составе нашей команды!», – такими словами начал встречу Иван Мельников. 

Он рассказал гостям об истории создания мини-футбольной команды и спортивного клуба КПРФ, о достижениях молодежного состава МФК КПРФ, месте Коммунистической партии Российской Федерации в политической системе России, о Государственной Думе и работе фракции КПРФ в её стенах.

По приглашению Ивана Мельникова во встрече принял участие Временный поверенный в делах Королевства Испания в Российской Федерации Игнасио Гарсия-Вальдекасас Фернандес, что стало приятным сюрпризом для испанских новобранцев МФК КПРФ. Он со своей стороны подчеркнул: «Туризм и спорт – лучшие способы узнать друг друга, спорт помогает народам стать ближе. А это означает, что и приезд двух игроков элитного уровня является и способом укрепления связей».

Иван Мельников с признательностью обратил внимание на то, что глава Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко выступил против лишения российских спортсменов права участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В интервью испанскому телевидению господин Бланко заявил, что надо уважать спортсменов, анализы которых не показали положительные результаты на допинг. _91P7122.JPG

В ходе встречи в торжественной обстановке новым игрокам были вручены футболки клуба. Лин будет выступать под своим «фирменным» 8 номером. Адри под номером 10, как и в составе сборной Испании. Жоэл под номером 21. 

«Хочу поблагодарить вас за то, что пригласили играть в России, - обратился к Ивану Мельникову с ответным словом Адри, - мы сделаем всё для улучшения результатов нашей новой команды. Мы благодарны и представителями Посольства Испании за то, что присутствуют в этот важный для нас момент».

«Для нас большая честь находиться сегодня в такой обстановке, быть вместе с такими людьми. Приятно, что мы сможем играть в вашей стране, в вашем чемпионате. Ещё находясь в Испании, мы следили за российской лигой и клубом КПРФ», - сказал в свою очередь Лин.

_91P6763.JPG