Мини-футбольный клуб КПРФ

Иван Мельников: «Обе задачи команда выполнила»

Президент МФК КПРФ – о товарищеском матче против «Ухты», который завершился победой коммунистической команды, 4-2. 2.jpg

- Понятно, что игра – первая, основная задача была отсмотреть все наши резервы. Играли в четыре четверки, чтобы выделить костяк, который в дальнейшем потянет на себе весь сезон. Конечно, хотелось выиграть, эту задачу никто не снимал. Все-таки по ранжиру мы стоим намного выше, так что, несмотря на то, что находимся в тренировочном процессе и в фазе просмотра футболистов, все равно должны были выигрывать. Считаю, что обе задачи команда выполнила – на игроков посмотрели, результат дали. Дальше уже работа тренеров, впереди нас ждет очень интересный спарринг с «Диной», где мы, возможно, будем играть более сбалансированным составом. Этот матч даст еще больше пищи для размышлений. Пока все идет по намеченному плану.

- В этом году календарь чемпионата необычный – после первых туров пауза в полтора месяца.

- Перед нами стоял вопрос, делать два сбора для команды или один. На общем совещании приняли решение, что того фундамента, что мы заложим на интенсивных тренировках в Реутове, нам на первые игры хватит. Перед основной частью чемпионата обязательно поедем на сборы, где будем закладывать физподготовку на весь сезон.