Мини-футбольный клуб КПРФ

В воскресенье определятся победители Кубка Большого Подольска по мини-футболу

В субботу и воскресенье на паркетах ФСК «Заречье» и УСЦ «Юность» пройдут решающие матчи Кубка Большого Подольска по мини-футболу. 16 лучших команд по итогам первого этапа сразятся за престижный трофей, а еще 16 разыграют Малый кубок. 3.jpg

Турнир стартовал на прошлых выходных, когда  прошли матчи группового этапа. Традиционно Кубок Большого Подольска является крупнейшим любительским мини-футбольным турниром Московской области. В этом году на паркет «Юности» и «Заречья» вышли 32 команды из Подольска, Москвы, Домодедово, Троицка, Видного и Чехова.

Формат турнира позволяет каждой команде по итогам группового этапа продолжить борьбу за кубок с близкими по уровню командами. В 2017 году в турнире впервые приняла участие команда «Дубрава», ранее выступавшая в детско-юношеских турнирах до 20 лет. По итогам группового этапа она попала в Малый кубок, а руководитель команды Иван Гавриличев прокомментировал выступление:

– Конечно, хотелось побороться за главный турнир, но для нас было это не так важно, мы просто решили попробовать поиграть на другом уровне, посмотреть на более опытные команды. Нам есть к чему стремиться. В большой футбол мы не играем, для него у нас не хватает игроков, много ребят учатся и работают, а «минька» – самое то.

В прошлом году впервые за долгое время победителем турнира стала не подольская команда, титул достался «Владычной слободе» из Серпухова. В этом году на победу претендуют другие амбициозные гости. Тренер троицкой «Искры» Александр Романчев рассчитывает на успешное выступление в главном кубке:

– Для нас как для команды это первый Кубок Большого Подольска, но многие игроки уже играли в нем раньше по отдельности. На собрании приняли решение участвовать в турнире в этом году, хотели и раньше, но тогда совпадали даты игр в Климовске и Троицке. В этот раз удалось этого избежать. Ставим самые высокие задачи, пробиться в полуфинал было бы большим успехом для нас. 2.jpg

В ближайшую субботу команды проведут матчи 1/8 и 1/4 финала, а лучшие из лучших встретятся уже в воскресенье и определят нового победителя Кубка Большого Подольска. Начало решающих матчей 19 марта в УСЦ «Юность» в 17:00, а финал главного кубка запланирован на 18:15. Полное расписание матчей, результаты первых дней и статистика турнира доступны на сайте Подольской Федерации футбола pff-info.ru и Сервере статистики stat.pff-info.ru.