Мини-футбольный клуб КПРФ

Рашид Камалетдинов: «От таких матчей выигрывает мини-футбол»

Послематчевая пресс-конференция спортивного директора, главного тренера МФК «Оргхим» Рашида Камалетдинова. 4.jpg

- Конечно, нам хотелось увезти из гостей три очка, но довольствовались одним. Думаю, в этом положении – неплохой результат, ведь наша команда довольно долго не имела игровой практики, на протяжении трех недель. Ну а такие игры действительно похожи на шоу, они - для зрителей.

- Что помешало удержать преимущество в три мяча, добытое в концовке?

- Хорошая команда всегда доигрывает до финального свистка. В концовке не хватило концентрации. Так бывает, мини-футбол – игра динамичная, все меняется очень быстро. По ходу встречи мы проигрывали 1-3, сумели переломить ход матча, повели в три мяча, а в итоге сыграли 7-7. Так что обе команды набрали по одному очку.

- Руководители МФК КПРФ, наблюдавшие за игрой вживую, считают, что матч можно отнести к самым зрелищным поединкам сезона - не только в Высшей лиге.

- По зрелищности – согласен: приятно посмотреть, когда и в те и в другие ворота в общей сложности забивается четырнадцать мячей. И, конечно, приятно, что эту игру выделило руководство МФК КПРФ, команды, играющей в Суперлиге, ведь мы – дебютанты Высшей лиги. Но мы стараемся, настраиваемся на каждый матч. Получилось такое шоу с обилием голов. Такое бывает, и это хорошо. От этого выигрывает мини-футбол.