Мини-футбольный клуб КПРФ

Денис Бурков: «Количество набранных «Ухтой» очков ни о чем не говорит»

Двукратный чемпион России, защитник МФК КПРФ Денис Бурков – о предстоящих поединках с «Ухтой» и выигранном первом матче четвертьфинала Кубка России. Напомним, встречи «Ухта» - МФК КПРФ состоятся 15-го и 16-го декабря. 1.jpg

-После победы над «Сибиряком» в Кубке России настроение, конечно, хорошее, мы продолжаем дальше трудиться. Преимущество в четыре мяча – это хорошо. Но мини-футбол тем и интересен, что здесь ничего не гарантировано. Все будет решаться во второй игре. Но перед ней нам предстоит провести еще три матча, так что пока рано об этом думать. Сейчас настраиваемся на «Ухту». Будут очень сложные игры на выезде.

- Цифра «семь» последнее время часто сопутствует МФК КПРФ: столько забили «Сибиряку», а перед этим с «Политехом» было аж две «семерки». Согласны, что пропускаете многовато?

- Конечно, согласен, по результатам это видно. Пропускаем много, нужно над этим работать. То, что мы забиваем семь мячей за матч – хорошо, но семь пропущенных – очень много. Нужно пропускать как можно меньше. Много пропустили при игре в меньшинстве, когда соперник использовал пятого полевого. Над этим компонентом работаем сейчас очень много. Думаю, результат у нас будет.

- В пятницу и субботу МФК КПРФ предстоит провести матчи против «Ухты».

- Они будут достаточно сложными. «Ухта» - очень дисциплинированная команда, тем более нам играть на выезде две встречи. Достойный соперник. В данный момент нет явных аутсайдеров или фаворитов, все команды довольно равные. Результаты в чемпионате это показывают, думаю, игры будут упорными.

- Даже при том, что у «Ухты» на данный момент всего три набранных очка?

- Да. «Политех» тоже набрал немного очков, но мы сыграли с ним вничью. Так что этот показатель ничего не значит абсолютно.