Мини-футбольный клуб КПРФ

Артем Ниязов: «Не сказал бы, что нам было легко»

Автор двух мячей в ворота «Никарса» игрок МФК КПРФ Артем Ниязов подвел итоги стартовой встречи Кубка Еременко в интервью Андрею Симонову. Напомним, команда Бесика Зоидзе победила, 11-3.

-Не сказал бы, что мы «разорвали» «Никарс». Да, счет крупный, но я бы не сказал, что нам было легко. Наверное, команде «Никарс» просто не хватает таких матчей, как сегодня. Отдам должное соперникам: они бились, боролись до последнего, несмотря на счет – молодцы! По игре в целом могу сказать, что мы вышли неплохо, забили голы со стандартов, но чуть-чуть смазали первый тайм пропущенными мячами. Во втором тайме подкорректировали игру в обороне и смогли увеличить преимущество. Большое спасибо команде, все ребята – молодцы!

- Артем, мы помним тебя 18-летним капитаном «Спартака», теперь ты окреп, возмужал. Скажи честно – занимаешься в тренажерном зале?

- Конечно, все занимаемся (смеется). Вместе с нашим тренером по физподготовке Жозе Марсело. Идет определенная работа.

- Отдельно после занятия не остаешься?

- Не буду раскрывать секретов. Пусть будет, что не остаюсь.

- Впереди матчи с «Норильским никелем» и «Кайратом».

- Все играют друг с другом, вкруговую. Настраиваемся на самые тяжелые игры, все хотят выиграть столь престижный турнир.

- Перед матчем тебе вручили приз лучшего молодого игрока.

- Спасибо, приятно. Но на этом моя карьера только начинается, надо идти дальше вверх. После начала матча уже об этом забыл. Нет какой-то эйфории, просто спасибо тем, кто оценивал. Впереди предстоит еще много трудного и интересного.