Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Цельно смотрелась игра всех четверок»

Послематчевый комментарий главного тренера команды «КПРФ-2», чемпиона Европы Михаила Маркина.

- В целом игрой доволен: владели преимуществом, в принципе, все получалось. Создавали моменты, но, как это часто бывает, не забивали, зачастую принимали не совсем логичные решения в последний момент. Вроде создали себе неплохое преимущество 3-0, но буквально за одну минуту пропустили два гола «в раздевалку», и все сразу поменялось. В перерыве поговорили о том, что мы не так делаем, изменили настрой, и во втором тайме удачно вышли, забили в первой же смене гол, что, конечно, сыграло хорошую роль – получили отрыв в два мяча. Со второй смены стали играть в три четверки, чтобы держать темп, не дать поднять «Оргхиму» голову. Многое получалось: ушли в контроль, создали много моментов, забили еще пару мячей. Отмечу, что игра у всех четверок смотрелась довольно цельно. Но, к сожалению, при игре «четыре на пять» вновь пропустили два необязательных гола, и итоговый результат говорит о том, что победа далась с напрягом.  Хотя на самом деле могли забить побольше и доводить игру спокойно до конца. Но «Оргхим» не дал нам ни на секунду успокоиться. Игра получилась динамичная хорошая, с борьбой - думаю, смотрелась хорошо.

- Обычно тренеры стараются никого из игроков не выделять индивидуально. Тем не менее: Владислав Мерлушкин в этом сезоне стал одним из лидеров  «КПРФ-2», вот и сегодня - хет-трик.

- По сегодняшней игре – действительно, все сыграли довольно неплохо, был командный дух. Что касается Влада: значит, человек работает над собой, показывает всем, и тренеру в том числе, что он заслуживает места в составе. Я только рад этому, дай Бог, чтобы он и дальше развивался, потому что пока в его игре огрехов довольно много.