Мини-футбольный клуб КПРФ

Вячеслав Михеев: «Класс наших игроков выше»

И.о.главного тренера команды «КПРФ-2» Вячеслав Михеев – о победе над «Динамо».

-В сегодняшнем матче приняли участие футболисты первой команды, Андрей Понкратов и Сергей Денисов, которые накануне не сыграли против «Политеха».

-Изначально мы хотели, чтобы они просто отдохнули после молодежной сборной. Ведь они сразу после игры с «Прогрессом» отправились на сбор «молодежки». Мальчишки, считай, тренируются и играют вообще без выходных. Но в связи с тем, что у нас сегодня две встречи начинались в одно и то же время, две команды оказались обескровлены, вторая и третья. Так получилось, что у «КПРФ-2», без Понкратова и Денисова, было бы всего семь полевых. К тому же Боря Муратов только после болезни, непонятно, в каком физическом состоянии. Очень здорово, что и Андрей, и Сергей отнеслись с понимаем к этой ситуации, помогли второй команде. Они не отбывали номер, а действительно хорошо сыграли.

-Счет в сегодняшнем матче крупный, но после первого тайма было всего 2-1.

- У нас уже тенденция – мы всегда залезаем в «минус», проигрывали уже на второй минуте, пропустили контратаку. С самого начала мы не можем войти в игру, всегда так получается, а потом стараемся исправить ситуацию. Понятно, что класс наших игроков выше. В таких матчах одна из главных наших задач – не расслабляться, добегать в обороне, правильно перестраиваться. Есть ярчайший пример – матч «Динамо» против «МосПолитеха». Соперник явно недооценил «бело-голубых» и к перерыву уступал 1-5. Так что наша задача была – не наступить на те же грабли. Когда разобрались, как вскрывать эту зонную оборону, стали создавать много моментов. И очень много не реализовали. Реально – не забили очень много, до счета 4-1 не использовали 4-5 верных шансов.