Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Эпштейн: «Чемпионат получился непредсказуемым и интересным»

Капитан команды «Красная гвардия» Александр Эпштейн – о предварительных итогах дебютного чемпионата Высшей лиги. Напомним, в субботу воспитанники Александра Козлова в Троицке будут принимать «КПРФ-2». Начало встречи – 14:00.

- Впереди заключительный матч регулярного чемпионата. Ваши ощущения?

- Испытываю, скорее, сожаление из-за того, что не получилось показать свой максимум, набрать то количество очков, которое хотели. Чемпионат получился достаточно интересным, непредсказуемым, но в то же время очень трудным для нас. Уже с нетерпением жду следующий!

- Какой матч стал для «Красной гвардии» лучшим в этом сезоне?

- Выделю первый матч с «Оргхимом», хотя это и была ничья. В той встрече мы были одним целым, каждый бился друг за друга, никто не опускал руки после пропущенных мячей. Получилась очень захватывающая игра. Именно после этого матча многие узнали о «Красной гвардии»!

- В дебютном сезоне в Высшей лиге Вам удалось забить семь мячей.

- На самом деле считаю, что забил мало. Ставил для себя более высокую планку. Но, может, для первого сезона в «вышке» это и не совсем плохо. Конечно, запомнился первый мяч в ворота «КПРФ-2» - все-таки, это первый гол в истории «Красной гвардии».

- С «КПРФ-2» вам как раз играть в субботу. В каком составе команда подходит к этому поединку?

- Почти в оптимальном, не будет одного футболиста в виду дисквалификации. Еще один наш игрок получил травму, но мы надеемся, что он сможет выйти на площадку и помочь нам.

-Чем будете заниматься после заключительной игры?

- О дальнейших планах команды нам пока не говорили, скорее всего, будет зависеть от заключительной встречи. Что касается меня – буду закрывать сессию в университете, никаких грандиозных планов еще не строил.