Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Красная гвардия» выглядела острее и веселее»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.  

-Игра как таковая не получалась и, наверное, не получилась – если говорить о том, что хотелось увидеть. К сожалению, все делали неправильно – то, о чем мы говорили перед игрой в раздевалке и в перерыве. Никаких поправок сделано не было. Мы сегодня не играли, а мучились, и удовольствия я никакого не получил. То, что счет в нашу пользу – это удачные завершающие удары. Но в первом тайме мы действительно не создали ни одного момента, чтобы забить с игры, забивали только со стандартов. Для меня как для тренера ощущение плохие. Очень много брака! Недоволен, и в перерыве сказал ребятам, что «Гвардия» выглядела острее и веселее. Смотрелась лучше.

- Вероятно, мыслями все ребята уже в плей-офф?

- Может быть. Да, последняя игра, мы провели нагрузки, но когда люди очень много бегают и мало думают – это проблема. Если бы они не бегали, были перегружены, но они носятся – и при этом не играют в футбол. Это говорит о том, что головой мы не догоняем то, что делаем на площадке. Осталось еще какое-то время, чтобы это исправить.

-Первым соперником «КПРФ-2» в плей-офф будет сургутский «Факель»

-Неуступчивая команда, играет строгую «зону» - примерно то, что нам предложила сегодня «Гвардия». Так же играл и Саратов. К сожалению, в такой ситуации мы испытываем проблемы. На тренировках все получается, на играх все куда-то уходит. Готовимся, первая встреча будет выездной. Надо постараться сыграть в оптимальном составе и настрое.

-То, что «Красная гвардия» дала серьезный бой – наверное, в преддверии плей-офф плюс?

-«Гвардию» вообще хочу похвалить. У нас получился хороший спарринг. Хорошо, что было не все так гладко, ошибочки и проблемки постараемся к плей-офф поправить.