Мини-футбольный клуб КПРФ

Артем Ниязов: «Не сомневаюсь — будет битва!»

Один из лидеров мини-футбольного клуба КПРФ Артем Ниязов — о предстоящих матчах против «Сибиряка» и подготовке к ним. Поединки МФК КПРФ - «Сибиряк» пройдут 27-го и 28-го апреля, в Климовске, начало 19:30.

-Ко всем играм, вне зависимости от соперника, стараемся подходить максимально готовыми, уделять внимание всем аспектам игры, неважно, что это: стандарты, оборона, «пять — четыре», прессинг. Тренерский штаб пытается подвести нас к играм максимально готовыми к любой ситуации. Конечно, мы разбираем каждого соперника индивидуально, но каждый раз это касается всех аспектов игры.

-Совсем скоро стартует плей-офф.

-Это самые важные игры в сезоне, осталось полтора месяца, необходимо подойти к ним готовыми. Надеюсь, все объединимся одной целью. Перед нами стоят серьезные задачи, работать нужно максимально качественно, отдавать всего себя тренировкам, играм. Как говорили до этого тренеры в хоккее, если вы смотрели финал Кубка Гагарина «Ак Барс» - ЦСКА: только честным трудом можно добиться положительного результата.

-Посещали матчи финала Кубка Гагарина?

-Сходили на один матч в Москве, на первую встречу, когда выиграл ЦСКА, 3-2 в овертайме. Очень интересно было посмотреть. В последнее время стараюсь следить и за КХЛ, и за НХЛ.

-Два слова о предстоящих матчах против «Сибиряка».

-Все понимают, какие это матчи и для нас, и для них. Мы идем рядом в таблице. После этого тура будет более-менее ясно, кто на кого выходит. Конечно, хочется забраться как можно выше, чтобы начинать серию дома. Этого хочется что нам, что «Сибиряку». Не сомневаюсь, что будет битва. Тем интереснее проверить себя перед плей-офф. Все прекрасно понимают, насколько сильный соперник «Сибиряка». Отдельных игроков в его составе выделять не буду, выделю командные атакующие действия, собраны очень мастеровитые футболисты. Мы будем биться за результат.