Мини-футбольный клуб КПРФ

Павел Терехин: «БЛиК – очень достойный соперник, нам будет непросто»

Тренер команды «КПРФ-2» Павел Терехин – о финальном противоборстве против команды БЛиК. Первый матч состоится 26-го мая, в Нефтеюганске, начало 18:00 (мск).

-У нас была возможность изучить видеозаписи игр команды БЛиК, смотрели четвертьфинальные встречи, в которых она встречалась с «Оргхимом». Хочу сказать, что это очень достойный соперник. В финале нам будет непросто. Приложим все силы для того, чтобы защитить титул.

- Что-то известно об условиях, в которых предстоит провести выездную встречу финала? Может быть, есть какие-то особенности домашнего зала БЛиКа?

-Насколько мне известно, у соперника шикарный зал. Он соответствует не только уровню не только Высшей лиги, но и Суперлиги.

-Полуфинальное противоборство «КПРФ-2» и «Алмаза-АЛРОСЫ» многие считали достойным финалом чемпионата Высшей лиги. Нет ли у игроков «КПРФ-2» самоуспокоенности после победы над таким серьезным соперником?

-Наши ребята прекрасно понимают, что сделали большой шаг, обыграли очень сильную команду, но еще нужно довести дело до конца. Лично мое мнение: разница в том, что в матче с «Алмазом» мы не являлись фаворитами, все-таки соперник в регулярном чемпионате был более убедителен. В финале фавориты, на мой взгляд, мы. Повлияет ли это на настрой ребят? Надеюсь, что нет.

-Как распланировано время команды в Нефтеюганске?

-Ничего нового не придумали. В пятницу утром вылетаем в Нефтеюганск, после прилета – небольшая «раскатка», около часа. Потом заезжаем в гостиницу, в субботу в 20 часов (18 мск) игра. Обратно вылет у нас рано утром в воскресенье.