Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «При нашей хорошей игре результат придет сам»

Главный тренер команды «КПРФ-2», чемпион Европы Михаил Маркин – о первом финальном матче против БЛиК. Ответная игра состоится в Реутове, 2-го июня, в 14:00.

 - Приехали в гости к достойному сопернику. Честно говоря, БЛиК чуть-чуть удивил, аккуратно и цепко играя в обороне. Нам было тяжело. Вроде бы соперник и отдал инициативу, но постоянно нас "укалывал" контратаками. Низкая реализация нами своих моментов создавала дополнительный нерв, в итоге - ничья. Можно сказать, что мы спаслись, но игрой своей не очень довольны. Все еще впереди, готовимся к ответной игре.

- Гол Мерлушкина - наигранная комбинация? Была ли какая-то установка с Вашей стороны на подобный ход?
- Все получилось спонтанно, какой-то установки или специального указания с моей стороны не было. Ребята наигрывают эти вещи сами на тренировках. Если получается, то я только одобряю.

- На что будете обращать внимание при подготовке к ответной встрече?
- Хотелось бы, чтобы ребята не боялись за результат, а играли в футбол. В первом матче нам чуть не хватало уверенности. При хорошей игре результат сам придет, а если будем бояться, то он будет не таким хорошим, как нам хочется. Поэтому сейчас налегаем больше на психологию, чтобы не было никакого страха.

Источник: пресс-служба АМФР