Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Главным сегодня было – во что бы то ни стало завоевать чемпионство»

Лучший бомбардир «КПРФ-2» в чемпионате Высшей лиги 2017-2018 Александр Коробейников – об ответной игре с БЛиК и сезоне в целом.

-В первом тайме, возможно, на нас давила ответственность. Потом, когда стали проигрывать, терять уже было нечего, надо было забивать. Весь сезон у нас не «залетали» какие-то нелепые голы, хорошо, что «залетели» сегодня – наверное, нам воздалось за наше желание, терпение. Мы все очень рады! Переполненные трибуны сегодня погнали нас вперед, болельщики нас подбадривали. Наверное, это тоже сыграло свою роль, появилось второе дыхание. Полные трибуны и поддержка – для футболиста это самое главное.

-Когда были сильнее эмоции – год назад или сегодня?

-Сейчас намного сильнее. В прошлом сезоне у нас состав был более сбалансированным, наша победа была ожидаема. В этом – честное слово, до конца не верил, что мы сможем. У нас поменялся состав, больше молодежи. Хорошо, что получилось, сезон был очень тяжелым. Наконец-то мы это сделали!

-В этом сезоне у Вас невероятные 33 гола в 30 матчах, но в финале забить не удалось.

-Наверное, где-то не повезло – было много моментов, после 10-метрового мяч катался по ленточке. Но свои личные цели я ставлю на второй план. Очень хотел выиграть, главным было завоевать чемпионство – мои голы неважны.