Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Потенциальные новички произвели благоприятное впечатление»

Команда Москвы на Четвертом Всероссийском турнире «Таланты России» была представлена несколькими футболистами «Красной гвардии», которым помогали игроки, находящиеся сейчас на просмотре. В итоге столичный коллектив занял девятое место. Об итогах турнира – главный тренер Александр Козлов:

- Есть две стороны медали. Конечно, мы посмотрели в боевых условиях потенциальных новичков «Красной гвардии». В целом, они произвели благоприятное впечатление. Можно сказать, что увиденным довольны. Что касается результата – да, мы немножко «киксанули» с Пермью, но эти третьи игры за день нам всегда давались тяжело. Но мы оправданий не ищем: должны были забивать, создали очень много моментов, но не реализовали. Это исключительно наша вина. Потому и боролись в итоге только за девятое место. Но в целом, по потенциалу, могли дойти как минимум до полуфинала.

- Как в целом оцените уровень турнира?

-Турнир очень интересный, средний уровень команд достаточно неплохой. Много коллективов, которые постоянно участвуют. И мы здесь уступили именно в «командности»: многие участники – уже крепко сбитые коллективы. У нас команда была немного разрозненной. Но это делалось специально, чтобы именно в боевых условиях – с турнирными задачами, мотивацией – посмотреть кандидатов в «Красную гвардию». Это была самая главная задача. А так, конечно, чувство недосказанности есть. Но повторюсь – виноваты только мы сами.