Мини-футбольный клуб КПРФ

Алексей Шихов: «Уровень турнира близок к Высшей лиге»

Команда Вологды выиграла Четвертый Всероссийский турнир «Таланты России», а один из ее лидеров, Алексей Шихов, был признан самым ценным футболистом соревнования.

-Когда ехали сюда, ставили перед собой задачу-максимум, но решали ее поэтапно: смотрели соперников, готовились к каждой игре отдельно. Не стали удовлетворяться первыми успехами, не стали думать о том, что какого-то успеха мы уже добились, не дали волю эмоциям. Шли только вперед от матча к матчу.

-В каких турнирах Ваша команда участвует в Вологде?

- Первенство области, некоторые игроки еще выступают в зональном первенстве России, это любительский третий дивизион. Профессионального клуба в нашей области нет. Часть наших футболистов – чемпионы области, но не все.

-Как оцените уровень соперников?

- Могу судить только по командам, против которых мы играли. Очень понравились Тюмень, Казань, Ижевск. Со всеми из них у нас были «зарубы». Если брать эти три команды, уровень довольно серьезный. По моим ощущениям – уровень ближе к Высшей лиге, в каждой команде можно выбрать одного-двух футболистов, которые готовы играть на профессиональном уровне.

- Самый трудный матч на турнире – финал?

-По статусу – конечно. Много было разных мыслей, настраивались по-особенному. До сих пор не могу осознать, что мы победили, может быть, через какое-то время смогу более хладнокровно проанализировать. А пока выделю те матчи, которые уже были. Ижевск, Казань и Тюмень  - с каждым из этих соперников по-своему было тяжело. А финал есть финал: по эмоциям, накалу страстей - самый трудный матч.  

- Как Вам организация турнира?

- Все на высшем уровне. Разместили шикарно, питание, условие, зал – все замечательно! С каждым из организаторов можно было пообщаться лично на любые темы, все доступны, и даже самое высокие руководители. Большое всем спасибо!

-Значит, до встречи в следующем году?

- Надеюсь!