Мини-футбольный клуб КПРФ

Сергей Денисов: «Выиграли за счет мастерства»

Игрок МФК КПРФ, капитан молодежной сборной России Сергей Денисов – о победе над национальной командой Новой Зеландии. Россияне выиграли 7-3, а Денисов забил два мяча и отдал две голевые передачи.

- Я бы сказал, что матч получился "неприятным". Игроки соперника физически сильные, хорошо играли в отборе, не уступали "один в один". Да, есть пробелы с тактикой, но что касается силовой борьбы - по-моему, они выиграли у нас все, что можно. Тяжело было, хорошо, что реализовывали свои моменты.

- Победа получилась за счет мастерства?
- Скорее, да. Понятно, что они только начинают пробовать себя в мини-футболе, им объективно сложно противостоять России на равных. За счет тактических решений, за счет исполнения, мы оказались сильнее.

- Матч для тебя получился результативным. Уверенно чувствуешь себя в тех сочетаниях, в которых появляешься?
- Да, комфортно. У нас звенья играют одинаково, все всё знают: как действовать по схеме "4-0", как играть " на столба". Никаких проблем нет во взаимодействии.

- Пошел четвертый день в Китае, сыграно две игры. Как самочувствие?
- Нормально - так же, как и в первый день. Единственное неудобство - духота, а так проблем нет. Адаптировались к климату, к часовому поясу. Дискомфорта не испытываем. 

Источник: АМФР