Мини-футбольный клуб КПРФ

Евгений Орлов: «Жаль, что не удалось забить»

Контрольный матч против «Спартака» стал для Евгения Орлова первой игрой в основной команде МФК КПРФ. Коммунистический коллектив выиграл 5-1, Евгений провел довольно много времени на площадке и мог отличиться.

- Перед игрой волновались?

-Нет, обычный матч, выходил на площадку довольно-таки спокойно. Ни о чем не думал, ничего не давило: все в команде помогают, делятся опытом, остается только учиться у старших ребят. Очень хотелось забить, был момент, когда положил соперника на замахе. Но принял неправильное решение – надо было немного подсечь мяч.

-Чем подготовка в первой команде отличается от «Красной гвардии» в первую очередь?

-Очень много тактики и совсем другой темп: такие скорости, что успеваешь не всегда. Сейчас уже лучше, более-менее адаптировался.

-Кого из игроков МФК КПРФ можете взять себе за образец для подражания?

-Очень нравится, как играет Паулиньо. У него отличные атакующие действия. А так – конечно, играть со всеми очень комфортно.

-Уже ощущаете себя игроков первой команды?

-Могу сказать только, что чувствую себя в команде совсем по-другому, чем в начале подготовки. Когда только начал тренироваться с первой командой, было очень тяжело. Сейчас уже получаю удовольствие от работы, надеюсь, что есть и прогресс в игре. Но это, конечно, виднее тренерам.