Мини-футбольный клуб КПРФ

Алексей Трубин: «Несмотря на неудачный старт, настрой самый боевой»

Новичок «Красной гвардии» Алексей Трубин рассказал о подготовке команды к матчу 2-го тура Высшей лиги против московского «Спартака». Игра состоится в субботу, 29-го сентября, в реутовском СК «Старт», начало 16:00.

- Готовились в штатном режиме, не сказал бы, что подготовка разительно отличалась от того, что было раньше. Настрой, несмотря на не самые удачные результаты в начале сезона, самый что ни на есть боевой – будем стремиться побеждать в каждом матче. В межсезонье на несколько дней выбыл из тренировочного процесса, поэтому было очень сложно вкатываться в работу. Но очень помогли товарищеские игры, одну из которых мы провели как раз со «Спартаком».

- Что скажете о предстоящем сопернике?

- Непростой соперник. Спартаковцы грамотно и дисциплинированно обороняются, а свои контратаки с большим процентом доводят до ударов по воротам. В этом плане нам нужно сыграть очень внимательно и не допускать тех ошибок, которые мы совершали ранее. Александр Владимирович Козлов обратил внимание на особенности в игре ближайшего соперника и объяснил нам, как необходимо действовать на площадке.

- Алексей, Вы дебютировали в Высшей лиге и являетесь новобранцем команды. Расскажите, где начинали свою карьеру и как Вас встретили в «Красной гвардии»?

- Свой футбольный путь начинал в нижегородской ДЮСШ «Радий», с 6 лет занимался там у Давида Тариеловича Капанадзе и Владимира Александровича Малкина. В футзале оказался, наверное, благодаря Малкину. Он уделял большое внимание «5 на 5», особенно физической подготовке спортсменов. Вероятно, отсюда и корни наших успехов в областных и региональных стартах. Что касается «Красной гвардии», то сейчас у меня только положительные эмоции. Все ребята, «старожилы» в том числе, поддерживают – мы быстро нашли общий язык. И наш главный тренер грамотно и доходчиво разъясняет технические и тактические нюансы, упражнения, которые выполняются на тренировках, к каждому относится тепло. Если что-то не получается, Александр Владимирович поговорит индивидуально, объяснит, как лучше исправить недочеты. Пользуясь случаем, приглашаю наших болельщиков на игру со «Спартаком». Матч обещает стать очень интересным, а мы приложим все усилия, чтобы добиться результата!