Мини-футбольный клуб КПРФ

Андрей Понкратов: «Нам предстоит очень тяжелый выезд»

Нападающий мини-футбольного клуба КПРФ Андрей Понкратов – о предстоящих выездных матчах против клуба БЛиК и недавних встречах Россия - Сербия. Поединки БЛиК – МФК КПРФ пройдут в Нефтеюганске, 6-го и 7-го октября, начало – 17:00 (мск).

-Вызов в сборную прежде всего дает очень большой эмоциональный толчок - на весь сезон, на дела в клубе. Оценивать свою игру, конечно, не буду. В том, что касается всей нашей сборной, с учетом того, что команда омолодилась, мне кажется, сыграли неплохо, одержали две победы.

-6-го и 7-го октября МФК КПРФ предстоит на выезде сыграть с новичком Суперлиги – командой БЛиК.

-Выезд предстоит очень тяжелый. Можно вспомнить, что в Нефтеюганске потерял очки Норильск, БЛиК уже цеплял «Новую генерацию», дошел до финала на турнире в Тюмени. Нам было против него в том матче довольно-таки тяжело. В прошлом сезоне играл против БЛиКа на его площадке за дубль МФК КПРФ в финале Высшей лиги. Успел почувствовать атмосферу – там, конечно, очень хорошо команду поддерживают. Мало, в каких городах Суперлиги, так поддерживают своих.  Но полный зал – всегда приятно играть.

-Уже изучили особенности игры соперника?

-Процесс идет, и будет продолжаться, наверное, до самой игры. Какие-то аспекты уже знаем, на них делаем акцент на тренировках.

-Состав МФК КПРФ пополнил Сими Сайотти – конкуренция в нападении возрастет еще сильнее.

-Определенно это усиление для нас. Мы делаем одно дело, идем к одной цели, поэтому каких-то разговоров о позициях нет, и, я думаю, не будет. Главное, чтобы Сими забивал и приносил победы. Многие, и я в том числе, с ним уже знакомы полтора-два года, часто встречались с «Сибиряком». Сими – хороший человек, а какой он мастер – знают все. Оценивать на тренировках его не надо.