Мини-футбольный клуб КПРФ

Илья Федоров: «Будет сложная игра»

Сегодня ночью по московскому времени сборная России проведет стартовый матч на Юношеских Олимпийских Играх. Среди тех, кто наверняка выйдет на площадку – лидер «Красной гвардии» Илья Федоров.  

- Я считаю, что мы хорошо подходим к Олимпийскому турниру. Настраиваемся на матч с командой Коста-Рики - будет сложная игра, и мы должны добиться положительного результата. Наш старший тренер Сергей Леонидович Скорович все тщательно с нами разбирал, разъяснял, как необходимо действовать в той или иной ситуации. Подготовка к Олимпиаде была очень углубленной и всесторонней, как и полагается перед любым крупным турниром. У нас сложились сочетания "четверок", мы здорово сыгрались. Например, с Данилом Карпюком мы много поиграли и в клубе, и в сборной, у нас с ним полное взаимопонимание. Но мне комфортно играть со всеми партнерами, посмотрим, как мы покажем себя в деле. 

- Команде довелось поработать в трех залах, два из которых будут принимать матчи олимпийского турнира. Что можешь сказать о них?
- Все на высшем уровне, я считаю, что и на "Технионе", и на "Сенарде" отличные "поляны". Единственное, немножко скользко, но я думаю, что перед матчами паркет приведут в порядок, и все будет отлично. Отскок мяча ровно такой же, к какому мы привыкли, поэтому никаких трудностей быть не должно. 

Источник: АМФР