Мини-футбольный клуб КПРФ

Илья Федоров: «Серебряные медали – непередаваемое чувство»

Игрок «Красной гвардии», один из лидеров сборной России Илья Федоров – о серебряных медалях Летних юношеских олимпийских игр.

- Серебряные медали Олимпиады - непередаваемое чувство. Конечно, нам всем обидно, что не удалось завоевать золото, но то, что привезем домой медали такого достоинства - очень здорово. Мы все рады дебюту мини-футбола в олимпийской программе, атмосфера на матчах была непередаваемой. Зрители с удовольствием приходили в залы, поддерживали, очень приятно наблюдать за этим со стороны, а еще приятнее играть в такой обстановке. Для нас это был большой опыт. Очень рад, что удалось забить несколько голов, благодарен ребятам за все, это - заслуга всей команды. Сергей Леонидович сказал, что мы добились хорошего результата, заслужили эту награду. Да, сегодня мы оказались слабее бразильцев, но таков футбол. 

- Если вспомнить Олимпийский турнир от начала до конца, то какие матчи оставили самое яркое впечатление?
- Мне врезалась в память игра со сборной Ирана, когда мы уступали в счете, но не опустили руки и пробились в полуфинал. Ну, и, конечно, очень запомнились матчи с бразильцами, хотя мы и дважды им уступили. 

Источник: АМФР