Мини-футбольный клуб КПРФ

Владимир Правский: «Очень хорошо сыграл вратарь соперника»

Послематчевый комментарий главного тренера команды Газпром-Югра-д» Владимира Правского.

-В принципе, доволен игрой, она получилась очень живой, боевой – как мы и рассчитывали, к чему и готовились. Команда «Красная гвардия» всегда играет очень активно, в современный мини-футбол. Мы отталкивались от своих качеств: неделю собраться не могли, у нас несколько человек уехали на первую лигу играть, плюс два игрока с основой тренировались, всю неделю у них был двухразовый режим. У нас были новые четверки, мы начинали немного от обороны. Но по ходу матча и нам приходилось от этого отходить, прессинговать. Думаю, игра понравилась зрителям: много моментов и эмоций.

-Показалось, что после забитого мяча Ваша команда стала больше играть на удержание.

-Вероятно, психологически ребята на уровне подсознания хотели удержать устраивающий их результат, потому что у нас сейчас всего одна победа. Хотя мы разговаривали на ту тему, говорили, что нужно гнуть свою линию до конца. Считаю, ничего страшного в этом нет, эти проблемы обусловлены возрастом.

-Изменилась ли, на Ваш взгляд, «Красная гвардия» по сравнению с прошлым сезоном?

-Изменения есть. Команда не только выжимает со своей половины в прессинг, а старается сразу не давать возможности развивать атаки, видно, что работают над стандартами, хорошо выходят из-под прессинга соперника. Плюс хотелось бы сегодня отметить вратаря соперника, он сыграл очень хорошо. У Александра Козлова все команды играют агрессивно, современно. Хорошая команда, мне понравилась, мы всегда с удовольствием играем с ней спарринги.