Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: «Всегда здорово играть с сильным соперником»

Один из лучших бомбардиров «КПРФ-2» в минувшем сезоне Владислав Мерлушкин – о восстановлении после травмы и предстоящем матче против «Алмаза-АЛРОСЫ». Встреча «КПРФ-2» с лидером чемпионата Высшей лиги состоится 17-го ноября, в Реутове, начало – 12:00.

-Владислав, Вы пропустили некоторый период из-за травмы, как сейчас обстоят дела?

-Была трещина, сейчас уже все нормально. Доктора сказали, что все срослось, потихонечку втягиваюсь. С прошлой недели работаю в общей группе, хотя пока тяжело, ведь я пропустил почти месяц: работал только в тренажерном зале, и то, в основном, на плечевой пояс и торс. Сейчас стараюсь набирать форму.

- Видели ли матчи «Алмаза-АЛРОСЫ» в этом сезоне?

- Честно говоря, нет – Высшую лигу смотрю мало. Но мы все знаем, как действует «Алмаз», не раз играли против него. Хорошо представляем себе, что это за коллектив, сколько лет они играют вместе. Новых лиц там не появилось, только в тренерский штаб вошел Андрей Юдин. Для них это плюс, наверняка у команды будут какие-то дополнительные наработки. «Алмаз-АЛРОСА» - лидер в данный момент, находится в хорошей форме. Не сомневаюсь, что будет интересный матч, всегда здорово играть со сложным соперником, доказывать ему свою силу.

-Складывается впечатление, что с фаворитами, как, например, с «Беркутом», «КПРФ-2» играть легче, чем с командами «второго эшелона»?

- Мотивация, конечно, больше. Но шапкозакидательского отношения у нас нет ни к одному сопернику. Просто сейчас команд низкого уровня нет, все уже не первый год играют в Высшей лиге, все друг к другу привыкли, знают сильные и слабые места. Нам просто надо работать над реализацией. Те моменты, которые есть – из них надо выжимать максимум. Если с «Алмазом» не будем забивать свои моменты – нужного результата не добьемся. Многое зависит от реализации, а она у нас сейчас очень сильно хромает.

-Как влились в игру «КПРФ-2» новички из «Красной гвардии»?

- Пока некоторым ребятам еще тяжеловато адаптироваться. Но большой плюс в том, что все три команды нашего клуба стараются играть в один футбол. Так что все должно быть нормально, времени еще много, ребята обязательно проявят себя.

-В прошлом сезоне Вы были одним из лучших бомбардиров «КПРФ-2». В этом сезоне ставите себе новые цели по забитым голам?

-Задачи перед собой всегда ставлю максимальные, а там уже как сложится. Сейчас главное быстрее набрать форму. Время покажет, буду стараться забивать и приносить пользу команде.