Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Савостьянов: «Высшая лига стала более сбалансированной»

Двукратный чемпион Высшей лиги в составе «КПРФ-2» Владислав Савостьянов – о фирменных стандартах команды и текущем сезоне. 1-го декабря в Реутове «КПРФ-2» будет принимать одноклубников из «Красной гвардии», начало матча 17:00.

-Влад, «КПРФ-2» в этом сезоне борется за третье подряд чемпионство в Высшей лиге. На сколько изменился сам турнир и Ваша команда по сравнению с предыдущими годами?

- Высшая лига стала более сбалансированной, все команды неуступчивы, больших отрывов в таблице нет. Что касается нас, «КПРФ-2», то у нас немного поменялся состав, пришли более молодые ребята. В стиле нашей игры особых изменений не произошло.

-«КПРФ-2» продолжает свою традицию: успешные матчи с фаворитами и менее стабильные с командами заведомо более слабыми по рангу.

- Причина этого только одна – наша реализация моментов. В каждой игре у нас их предостаточно. Мы могли бы почти всегда не доводить до нервотрепки в концовках матчей.

- В субботу «КПРФ-2» предстоит экзаменовать «Красную гвардию».

- Недавно стартовал чемпионат столицы по мини-футболу, в команде «КПРФ-Москва» познакомился со многими ребятами из «Красной гвардии».

- Одно из главных оружий «КПРФ-2» в этом сезоне – стандарты. Как их отрабатываете?

- После тренировки остаёмся с ребятами и отрабатываем различные варианты. Ничего сверхъестественного. По большой части, все стандарты -  задумки Михаила Маркина. Но и между собой мы тоже что-то придумываем.