Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Пухляков: «Есть огромное желание порадовать наших болельщиков»

Перед встречей 10-го тура чемпионата Высшей лиги между «Красной гвардией» и МФК «Алмаз-АЛРОСА» (8-го декабря, в Реутове, начало 18:30), мы побеседовали с 16-летним новобранцем команды Александра Козлова – Владиславом Пухляковым.

- Готовились к матчу в обычном режиме, первые два дня недели были, скажем так, нагрузочные. Дальше пошла тактическая работа над быстрым выходом из-под прессинга, чтобы избежать ошибок на своей половине. Соперник отличается сыгранностью и мастерством, опасаемся их давления в начале матча.

- В команде, к сожалению, много травмированных. Но ребята вместе с тренером всегда находят творческие варианты, как поддержать тех, кто временно остался без любимой игры. Поддерживаете связь с теми, кто по уважительным причинам пропускает тренировки?

- Конечно, поддерживаем. Весь коллектив общается, большая часть травмированных приходят на тренировки и работают по своей программе. Безусловно, ждем, когда все восстановятся!

 - В 16 лет Вы уже сумели дебютировать в Высшей лиге. Это достижение, как считаете? 

 - Считаю, что это достижение - не многим выпадает шанс в таком возрасте играть в Высшей лиге. Конечно же, эту возможность мне предоставил Александр Владимирович.

 - Вспомните свой первый выход на площадку за «Красную гвардию» в официальном матче. Коленки тряслись?

 - В первом матче было волнение, даже большое, но в ходе игры оно пропало - играл уже спокойно.

 - Как Вы оказались в команде? Кто пригласил и где вообще начинали свой футзальный путь?

 - Начинал в щелковском «Динамо», туда пригласил Александр Владимирович Козлов. Сначала весь прошлый сезон вместе с Даниилом Турчиным просто ездили тренироваться. Прошли предсезонку и сборы, после чего попали в заявку на сезон.

 - «Красная гвардия» сумеет одержать первую победу в первенстве до Нового года, порадуете болельщиков?

 - Приложим максимальные усилия, чтобы одержать победу в уходящем году, есть огромное желание порадовать наших болельщиков.

 - Пока Вам не удалось отметиться забитыми мячами. Когда Владислава Пухлякова прорвет?

 - Несмотря на маленькое время на паркете, все равно в играх появляются моменты, но отличиться пока не получается. Жажду голов и хочу помочь «Гвардии» набрать очки. Чувствую большое доверие и веру в меня со стороны Александра Владимировича, очень рад, что получаю игровое время.