Мини-футбольный клуб КПРФ

Даниил Казаков: «Беру ответственность на себя»

Один из новобранцев «Красной гвардии» Даниил Казаков рассказал о подготовке команды к предстоящему выездному матчу против «Динамо». Поединок состоится в субботу, в Мытищах, начало 12:00.

- Занятия проводятся в штатном режиме. Много работаем над «физикой» и розыгрышем стандартных положений. Изучаем соперника, ближе к матчу получим уже более конкретные указания от Александра Владимировича Козлова. С точки зрения игровой практики на этой неделе часть ребят приняла участие в товарищеской встрече с гостями из Китая, кто-то поиграл в чемпионате Москвы за «КПРФ-Москва». Положительные моменты!

- «Динамо» наверняка является серьезным раздражителям, тем более что некоторые ребята находились в системе подмосковного клуба?

- Могу сказать, что в Кубке у нас с ним вышла интересная игра, завершившаяся вничью (6:6). Уверен, что и сейчас выйдет жгучее соперничество. По персоналиям, наверное, выделю у «Динамо» Орлова и Погосяна, забившего нам в Кубке три мяча, но, в принципе, у динамовцев весь состав силен.

- И теперь о главном. Как известно, Александр Козлов получил от КДК двухматчевую дисквалификацию. Кто, таким образом, будет замещать главного тренера в Мытищах и затем в Липецке?

- Беру ответственность на себя (улыбается). Александр Владимирович, безусловно, поедет с командой, будет во всем нам помогать, но его возможности ограничены решением КДК. Поэтому на правах капитана и одного из самых «возрастных» игроков команды в ближайших матчах я буду осуществлять руководство «Красной гвардией» - естественно, получая всю необходимую информацию от Александра Владимировича. Готов попробовать себя в новой ипостаси. Да, тренерского костюма еще нет, но, говорят, можно преуспевать и без него (смеется). Обещаю болельщикам: мы приложим все усилия, чтобы, несмотря на сложности, сыграть достойно и взять на выезде очки!