Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Пухляков: «Чувствуем себя увереннее, чем в первом круге»

17-летний игрок «Красной гвардии» Владислав Пухляков рассказал о подготовке команды к выездному матчу 19-го тура Высшей лиги против МФК «Элекс-Фаворит». Игра состоится завтра, на площадке «Элекса», начало 12:00.

- Результаты «Красной гвардии» в 2019-м году заметно отличаются от тех, что были в первой части сезона. С чем связываете такое преображение?

- Думаю, что это связано с опытом, полученным в первом круге. Сейчас мы чувствуем себя гораздо увереннее, прибавляем от матча к матчу. Надеюсь, в оставшихся играх покажем свои лучшие качества и порадуем болельщиков красивым футзалом и хорошими результатами.

- Победа над крепкой астраханской «Дельтой» наверняка была приятна вдвойне?

- Конечно. «Дельта» - непростой соперник. К тому же нам удалось поквитаться за болезненное поражение в Астрахани. Сама победа далась нелегко – в напряженном и эмоциональном матче, что всегда особо приятно.

- Каким образом строилась подготовка к матчу с рязанским МФК «Элекс-Фаворит»?

- Предполагаем, что соперник постарается с первых секунд сыграть в давление, прессинговать. Поэтому акцент в тренировочном процессе был сделан на быстроту принятия решений, скорость взаимодействий. В этих компонентах мы можем получить определенные дивиденды.

- Наверняка Вы помните встречу первого круга, состоявшуюся в Климовске и завершившуюся боевой ничьей (4:4). Чем запомнился тот поединок?

- Тогда у нас многое получалось – практически все, что задумывали. Но буквально за пару минут в концовке мы упустили победу…

- Известно, что Вы привлекаетесь к играм «КПРФ-Москва» в Открытом чемпионате Москвы и Кубке столицы. Удается грамотно распределить силы между соревнованиями?

- Силы удается распределить, все-таки молодой. В воскресенье нам предстоит полуфинальный матч Кубка Москвы против «Спартака», жду только победы, все-таки хочется наконец-то переиграть красно-белых.