Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «После такого матча есть почва для размышлений»

Главный тренер «КПРФ-2» чемпион Европы Михаил Маркин прокомментировал ничью с «Алмазом-АЛРОСОЙ».

- Результатом не совсем доволен. Наша задача – выигрывать. Но если брать во внимание нашего соперника, ничейный счет - это для нас сегодня хороший результат. На мой взгляд, хотя анализ еще не проводил видео, мы сегодня могли скорее проиграть, чем выиграть, во втором тайме по моментам, которые мы создали и соперник создал у наших ворот, к сожалению. 
Еще раз повторюсь, ничейный результат для нас более приемлемый, на первый взгляд. Но выигрывать, конечно, хотелось бы, тем более у такой команды как «Алмаз», где все твои недочеты вылезают на поверхность, и есть почва для размышлений после такого матча. Будем работать, будем поправлять ошибки, которые были. И стараться забивать на один гол больше, чем соперник. 
- К концу матча возросла борьба заметно, количество фолов возросло. Сказалась усталость? Всё-таки команда провела еще недавно матч, а у «Алмаза» был небольшой перерыв. 
- У любой команды к концу матча начинает теряться концентрация и сил не хватает. Поэтому нормальная ситуация, что люди фолят, люди рискуют. Кто-то отыгрывается и больше рискует. Так что матч складывался по канонам мини-футбола. Любой из команд хотелось выиграть, но ничья -закономерный результат этого поединка.

Источник: пресс-служба МФК «Алмаз-АЛРОСА»