«КПРФ-Москва» упустила победу в финале чемпионата столицы

В ответном финальном матче Открытого чемпионата Москвы коллектив Михаила Маркина «КПРФ-Москва» упустил победу в основное время и проиграл в серии послематчевых пенальти.

Встреча в реутовском спорткомплексе «Старт» развивалась с переменным успехом. Хозяева усилиями Евгения Зубанова и Тимура Мандрусова быстро вышли вперед, однако подопечные Андрея Баркина и Николая Паршикова восстановили статус-кво. Михаил Иванов и Игорь Коротаев по разу переиграли Михаила Нужнова. На перерыв, правда, «КПРФ-Москва» ушел в ранге лидера. Владислав Мерлушкин убежал на рандеву с вратарем после ассиста Зубанова и уверенно воспользовался представившимся шансом. Больше того, газпромовцы из-за травмы потеряли голкипера - Дмитрий Наперсток в одном из столкновений получил открытый перелома пальца и был заменен на Романа Путинцева.

Во втором тайме команды быстро обменялись голами: на точный удар слета Александра Копейкина хозяева ответили мячом Евгения Орлова. А все самое интересное оппоненты приберегли на концовку, способную украсить даже самые важные игры Суперлиги. Газпромовцы перешли на взаимодействия с пятыми полевым и, когда все уже было в руках «КПРФ-Москва», сравняли счет. За 1.3 секунды до конца основного времени опытнейший и титулованный Копейкин установил промежуточный счет - 4:4 - повторение результата первой игры и предусмотренная регламентом серия послематчевых пенальти.

В ней Мерлушкин и Зубанов промахнулись, в то время как Иван Шерстников и Андрей Иванов били в цель. Таким образом, «ГТ Москва» прервал гегемонию «КПРФ-Москва» на столичном уровне, впервые выиграв главный титул Первой лиги первенства страны.

«КПРФ-Москва» - «ГТ Москва» - 4:4 (первый матч - 4:4, по пенальти - 0:2)

Голы: Зубанов, 1-0, Мандрусов, 2-0, М.Иванов, 2-1, Коротаев, 2-2, Мерлушкин, 3-2, Копейкин, 3-3, Е.Орлов, 4-3, Копейкин, 4-4.

Пенальти: Мерлушкин (штанга), Шерстников, 0-1, Зубанов (перекладина), А.Иванов, 0-2.