Евгений Жаров: «В первом тайме схема работала»

Послематчевый комментарий главного тренера команды «Деловой партнер» Евгения Жарова.

-Мы знали, как играет соперник, который делает расчет не на какие-то физические кондиции, а на умный футбол с большим количеством наигранных комбинаций. При этом не скажу, что старается поддерживать очень высокий темп. Также мы пытались играть с «КПРФ-2» в Новгороде: вторым номером, стараясь где-то поймать на контратаках. Первый тайм больше выдерживали, схема работала, создали больше моментов, чем хозяева. Во втором тайме при счете 1-2 у нас еще были моменты, 1-3 – тоже. А четвертый гол мы получаем, что бежим в контратаку «три в один», а вратарь наш неправильно бросает мяч. Пропускаем, становится 1-4 – а могли сделать 3-2. Этот эпизод показателен: где мы должны забивать – мы получаем. Второй момент: конечно, подустали. Если бы были замены, я бы, конечно, сделал, но замен у нас нет. В связи с тем, что подустали, не моги разнообразить игру, где-то пойти в прессинг. Хотя это напрашивалось: пару раз пошли и накрыли, создали моменты. Но опять же наша беда – мы забить не можем. Она определяющая. Забей где-то один-два мяча, все бы перевернулось в другу строну. Могли бы даже с положительным результатом уехать. Но в целом доволен, за исключением того, что мы не можем забить, так как у нас нет исполнителей.