Мини-футбольный клуб КПРФ

Ренат Шакиров: «В плей-офф главное – характер»

Один из старожилов мини-футбольного клуба КПРФ Ренат Шакиров – о подготовке к полуфиналу против «Новой генерации». Первые матчи пройдут 15-го и 16-го мая, в климовской «Юности», начало 19:30. Вход свободный.

-Готовимся как всегда. Есть какие-то нюансы, где мы обсуждаем разные моменты, например, уделяем внимание элементу «пять на четыре», другим тонкостям. Но в целом готовимся так же, как и к любому сопернику. Это плей-офф, здесь нужно показывать характер. «Новая генерация» доказал, что она достойна играть в полуфинале, никаких мыслей о том, что мы должны были бы играть с кем-то еще, нет.

-Можно ли выделить кого-то в составе соперника? Вратарь Кирилл Щурок – быть может его?

-Он сыграл хороший четвертьфинал, его большая заслуга в том, что команда прошла. Щурок показал хороший уровень. Но нам нужно отталкиваться от своей игры, гнуть свою линию, думать о том, что нужно сделать нам, чтобы выиграть.

-Как оцените свою собственную физическую готовность?

-Сейчас все нормально, чувствую себя хорошо. Рвусь в бой, хочется больше играть, помогать команде и идти к нашей цели. Очень соскучился по футболу, по тому уровню, на который я уже давно хочу вернуться. Но мешали травмы. Надеюсь, этот период позади, и мне удастся показать свои лучшие качества и помочь команде.