Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Кручинин: «Выиграть «бронзу» - тоже хороший результат»

Один из лидеров «КПРФ-2», двукратный чемпион Высшей лиги Олег Кручинин – о матчах за 3-е место в Высшей лиге. В субботу, 28-го мая, в Сургуте «КПРФ-2» проведет стартовый матч серии против «Нефтяника-БЛиК-Д». Начало поединка – 12:00 (мск).

-Давайте вспомним ответный полуфинальный матч против «Корпорации АСИ», в котором кемеровчане одержали победу с редким счетом 9:7.

-Счет ответной игры говорит сам за себя. Матч получился для зрителей, а не для тренеров. Считаю, что все было в наших руках, все было по силам. Но получилось вот так: много забили, много пропустили. Значит, плохо сыграли в обороне.

-Ключевой момент встречи?

-Мне кажется, нельзя было так рано пропускать пятый гол. Он очень сильно повлиял. После этого так же быстро пропустили и шестой, буквально через несколько минут.

-Был ли «разбор полетов» после той злополучной встречи?

-Разбора полетов не было. На него даже нет времени, нужно готовиться к матчам за третье место.  Ту игру надо забыть, все мысли сейчас должны быть о матчах за «бронзу». Выигранная медаль – это тоже хороший результат, так что будем выкладываться. Разочарование, безусловно, есть, но надо настраивать себя.

-Изучили предстоящего соперника – «Нефтяник-БЛиК-д»?

-Толком еще не успели, времени практически нет – много перелетов было. Изучать будем в пятницу.

-Как Вам новый график плей-офф Высшей лиги – с намного более интенсивным календарем?

- Терпимо, но понятное дело – непривычно. Самое тяжелое – перелеты, которые сейчас бывают по четыре часа: ночь летишь, прилетаешь – смена часового пояса. Это дополнительная нагрузка. Но силы еще есть, все нормально.

-Для Вас этот сезон в плане результативности – 19 голов – получается довольно успешным.

-В прошлом забил примерно столько же, чуть поменьше. Не думал об этом, не знаю, как объяснить. Стараюсь принести пользу команду, а гол это или результативный пас – неважно. Главное, чтобы «КПРФ-2» побеждала.