МФК КПРФ выиграл первый матч финала чемпионата России!

Мини-футбольный клуб КПРФ сделал первый шаг к первому в своей истории чемпионству! В невероятном матче подопечные Бесика Зоидзе одержали волевую победу над «Тюменью» и повели в финальной серии до трех побед, 1-0!

С первых минут «Тюмень» оказал очень серьезное давление на защитные порядки МФК КПРФ, у гостей солировал проводящий отличный плей-офф Артем Антошкин. Наша команда проснулась ближе к середине тайма: Артем Ниязов заработал пенальти, а реализовал его Ромуло. Капитан МФК КПРФ стал автором первого гола московской команды в финалах чемпионата России.

Один из ключевых моментов произошел на заключительной минуте первого тайма: при счете 1-3 Ромуло оформил дубль и, казалось, придал важный психологический импульс своим партнерам. Но в оставшиеся секунды «Тюмень» ответила голом после сольного прохода Коцича.

Во втором тайме МФК КПРФ перевел игру к воротам Логинова, итогом стал красивейший мяч Ромуло. Капитан коммунистического коллектива сделал хет-трик! В своеобразной дуэли обладателей повязок у «Тюмени» нашелся достойный ответ: свой третий гол провел Антошкин. После этого Георгия Замтарадзе заменил Илья Беспалый, который очень успешно вошел в игру.

МФК КПРФ в очередной раз в текущем сезоне в трудный момент проявил характер: Понкратов с передачи Ниязова сократил отставание, а затем невероятный шедевр сотворил Ромуло. Удар боковыми ножницами, «покер» - и 5-5!

Ромуло принял участие и в решающем голе: именно с его передачи Артем Ниязов провел победный мяч! 6-5, потрясающая волевая победа МФК КПРФ!

Вторая игра – во вторник, также к климовской «Юности». Начало 19:30, вход свободный.

МФК КПРФ 6-5 (2-4) «Тюмень»

Голы: 0-1 Антошкин, 0-2 Антошкин, 1-2 Ромуло-20 (6м), 1-3 Милованов, 2-3 Ромуло-21, 2-4 Коцич, 3-4 Ромуло-22 (Понкратов), 3-5 Антошкин, 4-5 Понкратов-21 (Ниязов), 5-5 Ромуло-23 (Асадов), 6-5 Ниязов-32 (Ромуло)

Счет в серии: 1-0