ТРЕТИЙ МАТЧ ФИНАЛА – НЕ ЗА МФК КПРФ

Третий матч финальной серии чемпионата России между МФК КПРФ и «Тюменью» получился, пожалуй, наиболее драматичным. И завершился победой сибиряков.

По неприятной уже традиции, «Тюмень» вновь открыла счет. За два стартовых домашних матча серии МФК КПРФ вел в счете всего три минуты. На этот раз у сибиряков забил не лучший бомбардир Антошкин, а «молчавший» в первых матчах финала Батырев.

Первые четверть часа проходили с заметным преимуществом хозяев, но ближе к перерыву опаснее стал действовать МФК КПРФ. Неплохие шансы были у Багирова, Асадова, Понкратова – надежно действовал Аксентиевич.

Во втором тайме МФК КПРФ удалось восстановить равновесие. Красивый гол слета после филигранной передачи Паулиньо провел Лин. Трехкратный чемпион Европы забивает не так часто, но зато – в самый нужный момент.

Следующего гола пришлось ждать довольно долго: команды в третий раз подряд добрались до овертайма. И здесь секретным оружием выступил Глеб Разоренов – именно он вывел нашу команду вперед.

МФК КПРФ повел 2-1, но далеко не все было закончено. За несколько минут до конца второго овертайма Замтарадзе отразил удар Батырева с 10-метровой отметки.

И все же «Тюмень» невероятным образом вырвала победу. Меньше, чем за три минуты, в воротах МФК КПРФ побывало два мяча. Впрочем, второй из них был вовсе не очевидным – даже после многократного просмотра повторов нельзя однозначно утверждать, что мяч пересек линию ворот. Что уж говорить об арбитрах, у которых такой возможности нет….Тем не менее, мяч Артема Антошкина был засчитан.

«Тюмень» выиграла 3-2 и повела в серии до трех побед 2-1.

Четвертый матч серии пройдет завтра. Начало – 15:00 (мск). К сожалению, из-за перебора желтых карточек его пропустит Артем Ниязов. Зато сможет сыграть пропускавший сегодняшнюю встречу Ренат Шакиров.

«Тюмень» 3-2 (1-0, 0-1, 0-1, 2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Батырев, 1-1 Лин-16 (Паулиньо), 1-2 Разоренов-8 (Асадов)

Незабитый 10-метровый: Батырев (Замтарадзе)

Счет в серии: 2-1