Мини-футбольный клуб КПРФ

Ромуло: «В следующем году хотим добиться еще большего»

Капитан МФК КПРФ Ромуло рассказал о своих впечатлениях от финальной серии плей-офф против "Тюмени", по итогам которой его команда завоевала серебряные медали чемпионата России.

- Мы были близки к победе в каждом матче, хорошо играли, но не реализовывали свои моменты, допускали ошибки. Впрочем, это уже не важно. Я поздравляю "Тюмень" с чемпионством, оно заслуженное. Все матчи были упорными и зрелищными для болельщиков. Мы же в команде очень рады, что завоевали серебряные медали и добились права представлять Россию в Лиге чемпионов УЕФА. Перед началом сезона руководством клуба была поставлена именно такая цель, так что мы выполнили задачу. 

- Для тебя этот финал - третий подряд. Можно ли сказать, это завершившаяся серия была, пожалуй, самой упорной?
- Я уже много раз играл в финале, но этот был лучшим. Я хорошо помню пятиматчевое противостояние "Динамо" и "Газпрома-Югры", оно также выдалось очень непростым по многим причинам. Но в этом году было еще тяжелее. Обе команды были равны, игры завершались победами с разницей в один мяч, была и серия пенальти. Повторюсь, эта финальная серия - самая тяжелая для меня. 

- Какие ожидания от следующего сезона? МФК КПРФ впервые выступит в Лиге чемпионов УЕФА. 
- Нам будет трудно, все-таки КПРФ примет участие сразу в трех турнирах - Лиге чемпионов, Суперлиге и Кубке России. Сто процентов будет стоять задача попасть в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Я уверен, что команда будет хорошо подготовлена к следующему сезону. Бесо Зоидзе - отличный тренер, я за все очень ему благодарен.

- Серебро Чемпионата России - важная веха в истории команды?
- Команда еще ни разу завоевывала награды Суперлиги, а первые медали - самые важные. Все мы вписали свои имена в историю клуба. Как капитан МФК КПРФ скажу, что команда уже хочет добиться большего в следующем году. Мы уже знаем дорогу к титулу. Этот плей-офф и финальная серия были необыкновенным опытом для нашего коллектива. 
Источник: АМФР