Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Команда сделает все, чтобы в этом сезоне выйти в плей-офф»

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов – о матче против «КПРФ-2» и старте сезона.

-В «Красной гвардии» большие изменения в составе.

-С кем-то расставались по понятным причинам, с кем-то было обидно расставаться. В целом – это жизнь. Решили обновить состав и омолодить его, чтобы удлинить перспективу работы, подращивание футболистов под Высшую лигу или под Суперлигу. И сделали ставку на другие вещи. Считаю, что мы стали быстрее, мощнее в антропометрических компонентах. Это было сделано абсолютно осознанно. По итогам предсезонных матчей могу сказать, что работа идет, но, как я уже неоднократно подчеркивал, нужно набраться терпения. Молодые футболисты будут грешить нестабильностью. В этом основное зерно проблемы. Но мы пытаемся это поправить, кое-что получается.

-В предсезонных матчах Вашим подопечным не удалось добиться побед. Какую-то игру можете выделить в положительном плане?

-Главной задачей было – посмотреть всех новичков на уровне топовых команд Высшей лиги. Посмотрели, собрали информацию, и сейчас, с полным багажом, будем готовиться и делать выбор на первые два тура. Где-то мы сыграли хорошо, где-то чуть хуже. Пока не хватает целостности. Мы больше работаем в обороне, впрочем, скорее всего так и придется: уровень соперников серьезный, нам придется больше обороняться.

-Теперь в плей-офф выходят не четыре, а восемь команд. «Красная гвардия» поборется за восьмерку?

-Мы бы очень хотели, руководители будут настраивать нас на это. Громко или негромко сказано – посмотрим весной. Могу сказать одно: команда сделает все, отдаст все силы, чтобы этого добиться. Ребята молодые, им есть, что доказывать. Все в наших руках, нашей команде все по силам.

-Первый соперник – ЛКС. Два слова о предстоящем матче.

-Будем стараться играть в свою игру, пропагандировать те вещи, которые нужны для роста футболистов. Рассчитываем на положительный результат, но он может быть не только счетом на табло, но и качеством игры. Если будет качество – значит, будут и очки. Есть видео матчей ЛКС, мы их разберем. А также разберем собственные матчи, чтобы понять, что мы моем противопоставить сопернику. Какой бы ни был соперник напротив – мы всегда должны понимать, какие козыри есть у нас в рукаве, чтобы ребята понимали, за счет каких качеств мы можем двинуться к победе. В любом случае, все матчи будем стараться выигрывать.