МФК КПРФ: ТРИ ПОБЕДЫ В ТРЕХ МАТЧАХ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!

МФК КПРФ против «Эль Посо», вице-чемпион России против вице-чемпиона Испании – этот матч стал украшением венгерского этапа Основного раунда Лиги чемпионов. Вдвойне приятно, что игра завершилась красивой победой российской команды, которая, таким образом, показала стопроцентный результат.

Обе команды уже обеспечили себе выход в Элитный раунд и в этом матче оспаривали первое место в группе, которое дает преимущество при дальнейшей жеребьевке. МФК КПРФ устраивала и ничья.

Матч начался с давления испанцев, которые первые две минуты провели на половине площадки Альберта Цайдера. Но едва ли не первый основательный переход нашей команды в атаку завершился голом. После розыгрыша углового Артем Ниязов покатил мяч Арсеру Багирову, а тот красиво выстрелил в «девятку».

Испанцы много били по воротам, были активны, но перед перерывом МФК КПРФ забил еще один мяч, и тоже весьма эффектный: передача Багирова нашла Глеба Разоренова, и тот сделал счет 2-0.

Впереди был еще целый тайм, в мини-футболе за 20 минут можно растерять и не такое преимущество, тем более в матче с вице-чемпионом Испании. Тем важнее был гол Паулиньо, ставший плодом его индивидуальных действий – 3-0!

Ситуация изменилась после гола Парадински. Причем мяч оказался в воротах уже после того, когда эпизод показался исчерпанным. Цайдера мужественно подстраховал на линии ворот Ниязов, но испанцы все же протолкнули мяч через ленточку.

Испанцы продолжили действовать впятером и быстро забили еще два мяча. Особенно обидным оказался тот, что залетел в сетку рикошетом от Ромуло. «Эль Посо» поймал кураж, попробовал в четвертый раз разыграть большинство, но вновь свое слово сказал Паулиньо. Он отнял мяч и отправил его в пустые ворота фактически из собственной штрафной – 4-3!

Оставалось еще пять минут, которые вместе в себя несколько сумасшедших «сэйвов» Цайдера, еще один супергол Паулиньо в пустые ворота, выстрелы Пол Пачеко и Валерио и точный удар Ниязова в пустые ворота. Лучший бомбардир в истории МФК КПРФ Паулиньо стал автором первого лигочемпинского хет-трика в истории нашего клуба!

6-5 – важнейшая победа над очень сильным соперником! МФК КПРФ – в Элитном раунде Лиги чемпионов со стопроцентным показателем!

МФК КПРФ 6-5 (2-0) «Эль Посо»

Голы: 1-0 Багиров (Ниязов), 2-0 Разоренов (Багиров), 3-0 Паулиньо, 3-1 Парадински, 3-2 Валерио, 3-3 Ромуло (автогол), 4-3 Паулиньо, 5-3 Паулиньо, 5-4 Пол Пачеко, 6-4 Ниязов, 6-5 Валерио