Вадим Яшин: «В первых таймах с соперником не справлялись»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Новая генерация» Вадима Яшина.

-Оба матча прошли по абсолютно одинаковому сценарию. В первом тайме доминировала КПРФ: включали хорошие скорости, на эту мобильность накладывали великолепный контроль мяча. И у нас абсолютно ничего не получалось, в этих первых таймах мы были абсолютно не конкурентны. Хоть мы и разбирали, настраивались, готовились, что МФК КПРФ так включится – все равно было то же самое, что и вчера. Вчера второй тайм сыграли не хуже, чем сегодня, просто не сумели забить. Накануне к четвертой-пятой минуте мы создали три-четыре момента, если бы забили – игра развивалась бы совершенно по-другому. Вчера счет был 3-1, не пропусти сразу гол со штрафного после небольшой ошибки – можно было и вчерашнюю игру вытаскивать. К чему я это говорю? Во втором тайме, когда соперник немножко сбрасывал обороты, мы цеплялись, добавляли, не пускали ситуацию на самотек и старались игру вытащить. Сегодня это получилось больше, потому что реализация была лучше. Ребята – молодцы, старались. К сожалению, сегодня мы тоже не досчитались нескольких игроков, весь второй тайм провели всемером, нам было тяжело. Но ребята терпели, большое им спасибо за такое проявление характера.