Мини-футбольный клуб КПРФ

Максим Синельщиков: «В Саратове будем играть в быстрый мини-футбол»

Нападающий «Красной Гвардии» Максим Синельщиков – о завершившейся серии поражений и двухнедельной подготовке к матчу с саратовской «Волгой». Поединок состоится в субботу, начало – 13:00.

- В прошлом туре «Красная Гвардия» наконец-то прервала череду неудач, сыграв вничью в «Лучом-ГТС». Как оцените этот результат?

- Учитывая наше не самое лучшее психологическое состояние после серии поражений, то ничья в выездном матче, конечно, является положительным результатом. Надеюсь, что поединок в Самаре станет для нас отправной точкой и дальше результаты команды будут только улучшаться.

- После самарского поединка у вас было сразу две недели на подготовку к ещё одному непростому выезду - в Саратов. Расскажите о тренировочном плане команды на этот период?

- После матча мы получили два выходных дня, а затем планомерно приступили к работе. В первую неделю, кроме активной работы в зале, мы проанализировали игру против «Луча», в которой допускали достаточно много ошибок. На второй неделе много времени уделили улучшению общекомандных взаимодействий и определённым наработкам под саратовскую «Волгу».

- Какое впечатление сложилось о предстоящем сопернике?

- Честно скажу, ранее не следил за «Волгой», так как для меня это первый сезон в Высшей лиге. Мы не станем отходить от своего стиля, поэтому продолжим действовать агрессивно и на самых высоких скоростях. Думаю, в этом компоненте мы превосходим соперника и, надеюсь, при должной реализации сумеем превратить свою скорость в набранные очки.