Александр Козлов: «Сделаем правильные выводы»

Послематчевый комментарий главного тренера «Красной гвардии» Александра Козлова.

-Начали вполне неплохо, были моменты для того, чтобы склонить счет в свою сторону. К сожалению, в силу различных причин нам не удалось качественно подготовиться к этой игре, и это сказалось во втором тайме, когда была разрозненность между футболистами, не было понимания. Люди просто встали – скажем так. Это, безусловно, наша проблема и наша головная боль. Но для себя главный вывод – лучше один раз проиграть 3-12, чем несколько раз по одному мячу. Мы сделаем правильные выводы, а для футболистов это такая пощечина, чтобы понять, в какую лигу они пришли и с кем играют. И для правильного отношения и ощущения себя во внутреннем чемпионате. Второй тайм провалили в первую очередь из-за физических сил. Найти баланс между теми, кто недавно провел три игры подряд и остальными мне как тренеру, к сожалению, не удалось. Хотя пытались и варьировать состав, и заиграть большое количество футболистов. «Заря» использовала практически все свои шансы, любой момент превращала в гол – это очень сильно било с точки зрения психологии. Реализация у соперника в первом тайме была близка к ста процентам. Хотел бы извиниться перед всеми нашими болельщиками, даже в таком состоянии мы не имеем права так играть. Сегодня в том числе получили информацию по людям – кто готов перетерпеть, до конца царапаться и кусаться. Это тоже важно.