Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: «Очень понравился выезд в Саратов»

Целая группа игроков «КПРФ-2» приняла участие в матчах 1/8 финала Кубка России в составе МФК КПРФ. Среди тех, кто выходил на площадку против «Газпром трансгаз Саратов» и отметился забитым мячом – Владислав Мерлушкин. В субботу его «КПРФ-2» в чемпионате Высшей лиги предстоит сыграть на выезде с «Деловым партнером, начало – 17:00.

-От участия в кубковых матчах одни положительные эмоции. Рад, что позвали – значит, двигаюсь в правильном направлении. Мы играли с не совсем сильным соперником, командой из первой лиги, но первый матч получился трудным, победили 5:3, допустили ошибки. Во втором у соперника чисто физически не хватило сил, если бы было больше отдыха, наверное, вторая игра получилась бы такой же. Очень понравилась атмосфера, на поединки приехал весь Саратов, был аншлаг, некоторые люди на балконе буквально сидели друг у друга на головах. Выезд очень понравился.

- Тем более удалось забить.

-Да это так – повезло.

- Еще и в более трудной игре.

-Да, а вот в более простой – не получилось. Хотя, наверное, должно было быть наоборот.

-Во втором тайме второго матча Бесик Зоидзе нередко делегировал на площадку только представителей «КПРФ-2».

-Да, Бесик Гурамович дал отдохнуть основному составу, ему предстоит трудный выезд в Норильск. Заодно, видя, что счет позволяет, дал побольше игровой практики нам. В этот момент ошибки уже были не страшны. Все-таки мы не всегда тренируемся с первой командой, поэтому у главного тренера нет возможности всегда видеть нас и понимать, в какие моменты можно положиться, в каких – нет.

-Бесик Зоидзе что-то сказал вам, ребятам из «КПРФ-2»?

-Да, поблагодарил. Сказал, что мы не подвели. Потом нам еще Михаил Маркин сказал, что Бесик Гурамович его поблагодарил за нас, похвалил тех, кто ездил в Саратов.

-Это вдохновляет?

-Конечно. Здорово, что главный тренер наблюдает за нами. Может, есть у нас какие-то шажки вперед.

 -В субботу игра против «Делового партнера» в Великом Новгороде, что знаете об этой команде?

-В том году не удалось там побывать из-за травмы, тогда сыграли 2-1, не все так было хорошо. В этом году у «Делового партнера» появилось еще два хороших футболиста – игравший за нас Рома Демиденков и Влад Ахмедов. Еще из состава соперника знаю Степана Степанова. Но мы больше отталкиваемся от своей игры. Едем в Великий Новгород на автобусе, но накануне, так что к 17 часам субботы должны быть отдохнувшими.

-Одно время у «КПРФ-2» сразу несколько человек были травмированы, какова ситуация сейчас?

-Сейчас все нормально, есть какие-то микротравмы, но это рабочие моменты. Кроме Ильи Федорова, который в ближайшее время на площадку не вернется, все здоровы.