Мини-футбольный клуб КПРФ

Илья Беспалый: «Всей командой стараемся поддержать Паулиньо»

Вратарь МФК КПРФ Илья Беспалый рассказал о подготовке к поединкам против «Норильского никеля» и вспомнил матчи против «Беркута». Коммунистическая команда сыграет в Норильске 16-го и 17-го января.

-Илья, почему эти встречи сложились для МФК КПРФ так трудно?

-Можно было бы сказать, что из-за перелета, из-за площадки, но «Беркут» - тоже хорошая команда, со всеми цепляется, со всеми лидерами. Например, не было легко с ним и «Газпрому-Югре». Так что все не просто так. Что касается недооценки – то с нашей стороны ее точно не было, так как не было времени даже об этом подумать: все мысли были о том, как бы быстрее прилететь, отдохнуть и выйти на игру.

-К сожалению, в этих поединках тяжелую травму получил Паулиньо.

-Безусловно, это самый главный негативный момент, связанный с этими матчами. Всей командой стараемся поддержать Паулиньо. Слава Богу, он уже немножко пришел в себя, принял ситуацию, и уже готов восстанавливаться – спокойно, планомерно, без спешки. Думаю, все будет нормально, надеемся, что летом он уже будет в хорошей форме.

-Вы на какое-то время выпали из заявки МФК КПРФ, игровую практику получали в «КПРФ-2». Как отнеслись к этой ситуации?

-По-разному, были моменты, когда не очень хорошо – но внутри себя. Но потом успокоился, решил просто работать. Шанс все равно будет, тем более за дубль матчи тоже интересные. Главное – играть!

-Волновались перед игрой в Ставрополе?

-Нет. Конечно, волнение есть перед всеми матчами – до того, как выходишь на площадку. Оно проходит – через разминку. И потом уже не думаешь ни о чем: есть матч, и нужно сыграть хорошо.

-Как готовились к еще одному трудному выезду – в Норильск? Может быть, после кубкового поражения есть особый настрой?

-Времени на подготовку было немного, в понедельник провели первую тренировку после приезда из Ставрополя. Готовимся как обычно, прекрасно знаем манеру игры норильчан. Особого настроя нет, главное – набрать как можно больше очков, показать хорошую игру. В Норильске всегда тяжело играть: перелет, поддержка болельщиков у соперника. И команда сама по себе хорошая, в ней собраны серьезные футболисты.