Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «За гонкой бомбардиров не слежу»

Один из лидеров «КПРФ-2» Александр Коробейников – о споре бомбардиров в команде и о подготовке к выездному матчу в Архангельске. Игра «Северная Двина» - «КПРФ-2» пройдет в субботу, начало -  17:00.

- «КПРФ-2» набрала ход, Михаил Маркин отмечает, что сами футболисты получают удовольствие от игры.

-Да, можно сказать, что мы сыгрались, сочетания «четверок» устоялись. В начале сезона у нас в каждом матче были новые «четверки». Сейчас определились, что на играх, что на тренировках работаем в одних сочетаниях. Поначалу надо было еще вписываться новичкам, поэтому старт сезона получился скомканным. Теперь можно сказать, что все более-менее получается.

-Вы с Русланом Курбановым ведете спор за звание лучшего бомбардира по системе «гол+пас». Следите за этим спором?

-Мы с Русланом точно не следим (смеется). Есть те, кто обращают на это внимание, мы стараемся играть на команду, пока она выигрывает – кто забил или отдал, неважно. Главное приносить пользу. Если удается это сделать с помощью результативного действия – хорошо.

-Какое впечатление производит новичок, Матеус Кожикоски?

-Дебютировал он в матче против «Газпрома-Югры-д».  Тогда что-либо увидеть было сложно: Матеус был только с самолета, один раз с нами потренировался. Сейчас он успел поработать с первой командой, заметно, что в физическом плане ему стало полегче. Он начинает понимать принципы нашей игры, вливается в коллектив. Игра против ЛКС получилась у него гораздо лучше.

-В субботу Вам предстоит на выезде сыграть с «Северной Двиной».

-В Архангельске никогда не был, о городе нам рассказывает Влад Савостьянов, который там жил. Что касается «Северной Двины», то прекрасно знаю тренера – Дмитрия Чугунова, играл у него в «Факеле». Знаю его методы работы. Он хорош как тренер, хорош как человек, неудивительно, что «Северная Двина» в своем дебютном сезоне идет так неплохо. Знаю, что у команды отличная поддержка в Архангельске, так что легко нам не будет. Настраиваемся на трудную игру.

-Что именно рассказывал Влад?

-Что очень вкусная рыба в Архангельске (смеется).