Андрей Юдин: «В первом тайме не справились с сумасшедшим настроем хозяев»

Главный тренер «Газпром Бурения» Андрей Юдин – о матче против «Красной гвардии».

-Мне не понравился первый тайм. Хоть мы его и выиграли 1-0, мы не справились с сумасшедшим настроем команды хозяев. Ребята очень молодые, агрессивно начали, мы очень плохо выходили из-под прессинга, уступали в единоборствах. Соперник создал достаточно моментов, чтобы счет был совершенно другим. В перерыве у нас произошел разговор, и во втором тайме мы сыграли более грамотно. У нас футболисты мастеровитые и, скажем так, играть в тот футбол, который предложили нам молодые ребята, не имело смысла. Мы поправили действия в обороне и реализовали свои моменты. В целом, победили заслуженно. Но надо поблагодарить соперника – очень хороший матч! Есть ощущение, что в этом дворце спорта команды КПРФ играют свои лучшие матчи.

- Был недонастрой?

-Нет, так ого не было. Ребят настроили хорошо. Но, возможно, у кого-то это и было, ведь в последних матчах мы много забиваем.  У нас были проблемы с составом, несколько человек травмированы, кто-то получил дисквалификацию.

-Задача на концовку регулярного чемпионата?

-Задача – побеждать в каждом матче и постараться выиграть регулярный чемпионат. Это будет тяжело, если «Оргхим» и «КПРФ-2» будут брать свои очки. Но, что касается плей-офф, если подойдем к нему в оптимальном составе, у нас есть все шансы – будем биться за первое место.