Мини-футбольный клуб КПРФ

Максим Гурский: «Помним о первом матче против «Волги»

Нападающий МФК «Красная Гвардия» Максим Гурский – о трудном игровом графике и матче против «Волги-Саратов». Он состоится в субботу, в Реутове, начало – 13:00.

- В субботу «Красной гвардии» предстоит провести третий матч за семь дней, как самочувствие?

- Мы провели восстановительную тренировку на улице и, несмотря на то, что это будет третий матч за 7 дней, самочувствие хорошее.

- С «Лучом-ГТС» команда наконец-то сумела набрать очки, а вот с «Газпром Бурением» не вышло.

 - С «Лучом» мы сыграли хорошо первый тайм, подучилось забить три мяча. Но после первого пропущенного будто вся игра поломалась.  «Луч» также изменил ход матча с помощью пяти полевых, игра в меньшинстве дается нам тяжело. В итоге – ничья, считаю, что потеряли два очка. Что касается «Бурения» - то это один из лидеров чемпионата, претендент на итоговую победу. Настрой на игру был запредельный. В первом тайме не забили свои моменты, только у меня было две хороших возможности забить. Не хватило чуточки везения и мастерства. Во втором тайме было сложнее, так как силы небесконечны. Но каждый из нас сделал все, что мог. Отдельное «спасибо» хочется сказать вратарю Мише Нужнову – безусловно, он лучший игрок этого матча.  

- Что думаете о ближайшем сопернике - саратовской "Волге"?

- «Волга-Саратов» - боевитая команда, есть неплохие ребята. Могу сказать одно: в этом матче у нас принципиальный настрой, мы все помним гостевой поединок (3:3), и гол на последней секунде матча.