Михаил Маркин: «Как люди на таких скоростях отыграли такой матч впятером – восхищает!»

Главный тренер «КПРФ-2» чемпион Европы Михаил Маркин – о победе над «Динамо».

-Победили, счет понравился. Мы готовились к матчу, знали, что игра будет непростой. Да, у «Динамо» малое количество игроков, но игроки все хорошие, качественные. «Четыре на четыре» у нас многое не получалось, «пять на четыре» терпели. Понравилось, что пропустили один мяч, когда уже повели 4-0 и немного расслабились. А так – без серьезных тактических ошибок в игре «пять на четыре», это большой плюс, последнее время у нас с этим проблема. Удивляет, как люди впятером отыграли такую игру, на таких скоростях, причем некоторые в таком возрасте (улыбается) – не снижая темп, не проигрывая в скоростях. Это восхищает! Понятно, что у «Динамо» постоянно такой режим, наверное, так уже привыкли. Это заслуживает уважение. Можно сказать, что я рассчитывал на то, что в какой-то момент у соперника силенки закончатся, и мы реализуем свои моменты, которых мы не так много создавали, к сожалению. Долго не могли понять, как справляться с хорошим прессингом, быстро теряли мяч, постоянно играли без мяча. Проблема с «пять на четыре» тянется у нас уже давно, это сказалось и с «Оргхимом», и с «МосПолитехом». Когда играем «четыре на четыре», что-то получается, понятие у нас есть. На этой неделе уделяли время игре в меньшинстве, зная, что «Динамо», с первой же смены может играть впятером. Сегодня пропустили только один мяч, концентрация была максимальная. В концовке сыграли неправильно, сразу пропустили. Пришлось взять тайм-аут, встряхнуть ребят, ведь оставалось еще пять минут, это очень много. Хет-трик Коробейникова? Когда Саша набирает форму, становится голеадором, мне остается только радоваться.