Мини-футбольный клуб КПРФ

МФК КПРФ побеждает и выходит на первое место!

Впервые в истории мини-футбольный клуб КПРФ проводил домашний матч без горячей поддержки своих болельщиков. Но ситуация с пандемией коронавируса вносит коррективы в календарь всех спортивных мероприятий. Сегодня, буквально за несколько часов до стартового свистка в первом матче МФК КПРФ – «Синара», было принято решение о проведении его без зрителей.

У МФК КПРФ впервые после солидного перерыва, связанного с травмой, в заявке оказался Артем Ниязов. За первым таймом он наблюдал со стороны, но во второй половине вышел на площадку. Гости, напротив, не могли рассчитывать на Сергея Абрамова и Никиты Фахрутдинова. Зато много времени на площадке провел Дмитрий Прудников.

Матч начался с атак гостей, у которых активно подключался вратарь Калмахелидзе. Но постепенно наша команда перехватила инициативу, прижала «Синару» и создала несколько опаснейших моментов. Единственный в первом тайме мяч был забит после того, как Рауль Гомес освободился от опекуна и выстрелил в направлении дальнего угла, куда примчал Арсер Багиров – 1-0!

Вторая половина началась с гола «Синары»: потеря в обороне завершилась точным ударом Соколова. Это произошло на 34-й секунде тайма. Следующий мяч был забит за десять минут д конца: Сими Сайотти получил пас от Ромуло и после переката отправил мяч в цель.

Концовка получилась по-настоящему огненной. «Синара» отыграла после очередного подключения Калмахелидзе. Именно его удар привел к голу, но совсем скоро Артем Ниязов отметил свое возвращение на площадку голом. В этом эпизоде свой второй голевой пас в матче записал Рауль Гомес. Уральцы выпустили пятого полевого, но за неудачный розыгрыш их наказал наш капитан Ромуло

4-2, победа МФК КПРФ! Наша команда набирает 56 очков и выходит на первое место.

Второй матч запланирован на завтра, на 19:30. Он также пройдет без зрителей.

МФК КПРФ 4-2 (1-0) «Синара»

Голы: 1-0 Багиров (Рауль Гомес), 1-1 Соколов, 2-1 Сими Сайотти (Ромуло), 2-2 Сорокин, 3-2 Ниязов (Рауль Гомес), 4-2 Ромуло