"Красная гвардия" стартовала в Петербурге с волевой ничьей

В своем первом матче на престижном турнире в Санкт-Петербурге «Красная гвардия» сыграла вничью с одним из фаворитов - «Аполло».

Как и накануне в матче НМФЛ, в распоряжении у Александра Козлова был весьма ограниченный состав. Евгений Орлов, Денис Исаков, Максим Гурский, Максим Синельщиков и Дмитрий Осинкин выбыли из-за травм. На помощь были приглашены лидеры «Красной гвардии» прошлого сезона, Алексей Трубин и Даниил Коробицын, которые в этом чемпионате Высшей лиги играют за «КПРФ-2».
В условиях ограниченного состава наша команда построила игру от обороны, уповая на контратаки. «Аполло», за который играют сразу два экс-капитана сборной России, Николай Переверзев и Сирило, инициативу охотно забрал и в первом тайме создал четыре-пять отличных моментов – великолепно действовал Михаил Нужнов, также в этом сезоне перешедший в «КПРФ-2». Во многом благодаря ему после первого тайма на табло сохранились нули, хотя на последней минуте Трубин и Коробицын имели по неплохой возможности забить.

Во втором тайме хозяева один раз отличились, могли забить и еще. Но наши ребята выстояли. А в концовке, при розыгрыше пятого полевого, Никита Рачков выстрелил с левой ноги! Ничья, 1-1.

Свой следующий матч на турнире в Санкт-Петербурге «Красная гвардия» проведет 11-го октября , против «Универсала». Начало поединка 13:30 .

«Красная гвардия» 1-1 (0-0) «Аполло»